Stariy-kitay.ru

Дайджест мировых новостей

Лидера ЕР в Усть-Кутском районе исключат из партии за пьяную аварию

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, на заседании местного политсовета будет также рассмотрен вопрос сложения полномочий секретаря местного отделения. Как 2 июня сообщал портал, Александр Малышев попал в ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Основанием для исключения Малышева является решение президиума генсовета партии ЕР от 12 декабря 2012 года «О дополнительных мерах по усилению ответственности членов партии за свершение действий, дискредитирующих Всероссийскую политическую партию 'Единая Россия', в котором говорится, что управление членом партии транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения является действием, дискредитирующим партию и несовместимым с его членством…».

Волгоградские футболисты получили дисквалификацию за драку на матче

Как сообщает «Спорт Экспресс», потасовка произошла во время матча первенства Межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье» среди юношей 2001 года рождения. Игра между командами «Ротор-Волгоград» и «Олимпия» была прервана в середине второго тайма. Разнимать футболистов на поле бросились их родители и тренеры. После драки волгоградская команда покинула поле. Матч завершился техническим поражением для нее со счетом 0:3.

Теперь шести волгоградским спортсменам придется пропустить шесть-десять матчей, а четырем игрокам из команды-соперника - шесть матчей.